Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
11:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музеи и театры закрыли на карантин

Музеи и театры закрыли на карантин
news.rin.ru
Вездесущий грипп «добрался» и до духовной сферы. Чтобы ограничить пребывание горожан в многолюдных местах, с четверга все концерты, выставки и спектакли отменены. Вернее, перенесены до окончания эпидемии - то есть до 22 ноября. Даже гастролирующих артистов велено не пускать. Теперь наши храмы искусства простаивают без посетителей.

Правда, в управлении культуры облгосадминистрации нам пояснили, что запретить народу «добывать информацию» никто не имеет права. Поэтому библиотеки продолжают работать по обычному графику. Да и в музеях отменены только массовые экскурсии, а прийти в индивидуальном порядке (к примеру, чтобы получить какие-то научные данные) вполне реально.

Что ж, придется приобщаться к прекрасному «по-грипповому»: усиленно смотреть телевизор в марлевой повязке на носу и с чесноком вприкуску.

В ТЕМУ

Историческому музею присвоили научно-просветительский статус

На днях Верховная Рада внесла изменения в закон «О музеях и музейном деле», согласно которым нашему Историческому музею присвоили научно-просветительский статус.

- Мы добивались этого не год и не два, а около 15 лет, - пояснила «КП» директор Днепропетровского исторического музея Надежда Капустина. - Между тем каждой выставке предшествует определенная научная работа. Наконец, то, что мы делаем, вынесли на первое место.

Кстати, с обретением нового «звания» работники музея смогут без проблем оформлять научные пенсии, а не писать множество писем и не тратить на это собственные нервы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Дніпро витратить понад 140 мільйонів на ремонт трамвайної лінії в центрі міста (3)

•  Яхтсменка Софія Науменко з Дніпра виграла регату в Італії (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте