Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для обновления дорожной разметки применяют современную технологию холодного пластика

В Днепре для обновления дорожной разметки применяют современную технологию холодного пластика

В Днепре продолжают обновлять разметку проезжей части. 22 сентября специальная бригада работала на перекрестке улиц Половецкой и Сичеславской Набережной.

Здесь нанесли разметку холодным пластиком.

«По сравнению с краской такая разметка лучше видна, поскольку по своей структуре холодный пластик более выпуклый на дороге, и срок его эксплуатации значительно длиннее — около трех лет. С начала года холодным пластиком обновили разметку на пешеходных переходах площадью 4 тысячи квадратных метров и нанесли 43 км дорожной разметки по такой же технологии», – рассказал начальник производственного отдела коммунального предприятия «Транспортная инфраструктура города» Михаил Солярчин.
По словам главного специалиста департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Ивана Васючкова, дорожная разметка осталась едва ли не единственным видом работ, который можно выполнять для безопасности водителей и пешеходов.

«На самом деле, на этот год было запланировано гораздо больше работ по обновлению дорожной разметки, а также капитальные ремонты и строительство новых светофорных объектов. Все это оказывает большое влияние на дорожную безопасность. Если дорожную разметку мы еще можем наносить, то по светофорным объектам выполнять работы, к сожалению, нет. Это не позволяет постановление КМУ №590, которое запрещает финансировать капремонты и строительство. К примеру, в этом году планировали установить светофорный объект по просп. Поля, в районе Славутича и на перекрестке улиц Калиновой и Отечественной. Можем делать только аварийные ремонты. Также не разрешено закупать некоторые дорожные знаки», — объяснил Иван Васючков.
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Нанесите пожалуйста  (22.09.22 13:47): на перекрёстке ул.Строителей и ул.Макарова разметку и стрелки по рядности ато каждый раз водятлы с ряда "только налево" едут "прямо" как бы невидя стрелки что с левого ряда только налево Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте