Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В доме ОСМД по ул. Владимира Мономаха отремонтировали крышу по программе софинансирования

В доме ОСМД по ул. Владимира Мономаха отремонтировали крышу по программе софинансирования

В днепровских домах ОСМД и ЖСК продолжают выполнять ремонты по аварийным видам работ.

Проекты осуществляют по муниципальной программе софинансирования. Согласно ей, совладельцы многоквартирных домов имеют возможность проводить ремонты при финансовой поддержке городского совета (25% от стоимости работ платят жильцы и 75% — городской бюджет). В доме ОСМД по ул. Владимира Мономаха, 29 по такой программе отремонтировали кровлю.

«Выполнен аварийный ремонт кровли. Этот вид работ достаточно популярен по программе софинансирования. Это ОСМД подало заявку еще в прошлом году на капитальный ремонт, но в связи с невозможностью его проведения из-за запрета на государственном уровне (речь идет о постановлении правительства), решили сделать текущий ремонт кровли, чтобы устранить аварийность и не было локальных подтоплений дома. Общая стоимость работ около 2 млн грн, из них более 1,5 млн грн – средства городского бюджета, остальные – от совладельцев дома», – подчеркнул начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.
Со своей стороны глава упомянутого дома ОСМД Сергей Корниенко отметил:
«Нашему дому уже 65 лет. Общая площадь кровли 2700 квадратных метров. Отремонтировать ее сами по себе не смогли бы, поскольку проект дорогой. Поэтому, конечно, рады, что есть муниципальная программа, которая помогает проводить такие ремонты».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте