Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Держат свой трогательный фронт: дети-волонтеры Днепропетровщины собирают средства для защитников

Держат свой трогательный фронт: дети-волонтеры Днепропетровщины собирают средства для защитников

Они продают собственноручно сделанные конфеты, лимонады, сувениры и любимые игрушки. Устраивают уличные концерты, играют с прохожими в шашки. А еще разбивают копилки, куда складывали деньги на свою мечту. Все – чтобы собрать средства для украинских защитников. Об искренних и непосредственных детях-волонтёрах Днепропетровщины – в рубрике областной военной администрации «Творцы победы».

7-летняя днепрянка Соломия собирает на ВСУ игрой на сопилке. Первый уличный концерт девочка дала на Пасху.

Поначалу в репертуаре было несколько песен. Позже Соля выучила еще. Среди композиций появились Гимн Украины, Красная калина. Маленькая флейтистка покорила сердца прохожих. Второклассница уже смогла собрать более 150 тысяч грн.

«Средства пошли на броники, каски, тепловизоры, аптечки, носилки, термоодеяла. А еще мы присоединились к сбору на автомобили и дроны. Поддерживаем и животных, эвакуированных из зоны боевых действий. Каждый раз дочь с удивлением спрашивает: «Мама, а я что действительно помогла?», – рассказала мама девочки Ксения.
Кроме игры на сопилке, Соломийка вместе с мамой делают и продает патриотические украшения. Все, что наторговали, также перечисляют на ВСУ.

«У Украины прекрасное будущее. У нас ведь такие дети. Они изобретательны, смелы, решительны, искренни. Что-то мастерят, продают. Не боятся выходить и выступать на улицах», – считает мать девочки Ксения.
10-летняя Мирослава из Каменского зарабатывать для армейцев решила игрой в шашки. Поединки устраивает на улице с прохожими. К девочке присоединились еще двое ее друзей по спортивной школе. Итого детям удалось собрать более 20 тыс грн.

Выручку мы передали на ремонт автомобиля наших защитников. Машина была повреждена во время боев. Часть денег пошла на крепеж для касок. Еще почти 10 тысяч грн перечислили на приобретение дрона», – сказала мама юной волонтерки Анна.
Мирослава – чемпионка Украины по шашкам. Победу одержала на турнире, который проходил в Херсоне. С наградой вернулась домой 23 февраля. На следующий день началась полномасштабная война.

Помощь 8-летнего Игоря из Днепра имеет привкус карамели, арбуза, вишни и детства. Мальчик продает леденцы. Конфеты готовит вместе с папой. В общей сложности школьник наторговал более 17 тысяч грн. Часть перечислили на «Армию дронов», остальные – в разные благотворительные фонды.

«Мы решили поддерживать ВСУ. И у наших защитников оказалось еще больше побед на поле боя. Выходит, что наши деньги помогают», – радуется юный благотворитель Игорь.
Папа второклассника говорит, сын переживал, как он будет продавать сладости во время учебы. Тем не менее мальчик ежедневно находит на волонтерство 1-2 часа.

Часто ради помощи военным дети готовы отложить воплощение своей мечты. Школьник Эрик собирал деньги на поездку в Египет. Вместо поездки на курорт, мальчик пожертвовал накопленные 3 тысячи грн военным.

Передал деньги из собственной копилки для армии и маленький Матвей. 9-летний Святик продал свои игрушки, чтобы помочь ВСУ. А 8-летний Тимофей заработал для бойцов более 25 тысяч грн на собственно сплетенных браслетах.

Маленькие патриоты ежедневно помогают ковать большую победу. А значит, уверены их родители, все будет хорошо.

"Творцы победы" - новая рубрика Днепропетровской областной военной администрации. Она – о людях, приближающих нашу победу. Каждый – на своем фронте.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте