Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 10 июля 2026
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сделали быстро»: днепряне показывают, как восстановили их дома после попадания российских ракет

«Сделали быстро»: днепряне показывают, как восстановили их дома после попадания российских ракет

На улице, которая граничит с местом одного из попаданий вражеской ракеты, в домах установили новые окна и отремонтировали поврежденные кровли.

В общей сложности тогда взрывной волной задело почти два десятка многоэтажек. Пять из них принадлежат ОСМД. Глава объединения совладельцев нескольких здешних домов Андрей Глущенко вспоминает, что сразу после попадания ракеты многие были в панике, но быстро смогли обуздать эмоции и сосредоточиться на взаимопомощи.

«Люди стали звонить друг другу, предлагать помощь. Мы сплотились вокруг этой беды. Я понимал, что нужна помощь (мэрии, ред.). Мы все посчитали, составили списки и передали их в департамент. И нам все быстро сделали», – рассказал мужчина.

Всего в этих нескольких домах было заменено около сотни разбитых окон.

«Вот вот нам поставили (окна, — ред.). А потом все вывалилось, мы же на красной линии. Испуганы тогда очень сильно были», — говорит пенсионерка Вера Евсеевна.

Дольше всего продолжалось восстановление кровель. Потребовалось не только починить поврежденные участки шифера, но и поменять внутренние балки.

В общей сложности в четырех домах ОСМД здесь отремонтировали 2,7 тыс. кв метров кровли.

Городской голова Борис Филатов подчеркнул: несмотря на то, что страна-террористка продолжает ракетные обстрелы Днепра, город восстанавливает свой жилищный фонд.

«Дома здесь — ОСМД. Но мы нашли средства и юридические механизмы, чтобы помочь людям. Также будем помогать всем пострадавшим — независимо от того, где дома расположены — в центре Днепра или в отдаленных районах. Запугать нас не получится. Мы будем и дальше работать на благо территориальной общины», — сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


для макса  (15.09.22 08:52): Как же вы раздражаете, вечные жертвы, все вам не так. Война! Собери команду/правда врядли она, у тебя такого есть/ соберите денег, купите материал, выйдите и отремонтируйте!Пойдите в горисполком предложите как бы вы могли помочь . Хоть что-то сделайте,раз не хватает смелости идти воевать. А умничать кому что делать ,когда война, не надо!!!Это не тот случай. Ответить | С цитатой
макс  (14.09.22 16:35): попало в аэрокосмический колледж возле южмаша - до сих пор забиты окна фанерой . каждый может проехать мимо и увидеть . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (22)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  «Не чув про таке»: Кучер відповів на запитання про ДТП після рішення суду (4)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (4)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте