Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики Днепропетровщины передали на переработку 194 тонны старых железобетонных опор

Энергетики Днепропетровщины передали на переработку 194 тонны старых железобетонных опор
Иллюстративное фото.

С начала года всего передали на повторное использование 655 тонн отходов. Чтобы не накапливать мусор на полигонах.

С начала 2022 года ДТЭК Днепровские электросети отправил на утилизацию и переработку для повторного использования более 655 тонн отходов производства. Это 72% от общего объема отработанных материалов. Они будут использованы в качестве сырья для изготовления товаров другими предприятиями.

Для хранения и сортировки отработанных материалов действует специальная система. На производственных площадках установлено более 1 тысячи контейнеров для сортировки отходов. В компании отходы производства сортируют на 40 видов: металл, стекло, макулатура, полимеры, строительные материалы. Делают это, чтобы передавать отработанные материалы на утилизацию, а не накапливать на полигонах.

Основной вид отходов – железобетонные опоры. Их передают на переработку для повторного использования в строительстве, в т. ч. производят щебень и арматуру. С начала 2022 года в компании собрали 194 тонн таких материалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте