Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дознаватели Днепра направили в суд дело о нарушении правил безопасности на заправочной станции

Дознаватели Днепра направили в суд дело о нарушении правил безопасности на заправочной станции

Правоохранители приостановили работу автомобильной газозаправочной станции в Индустриальном районе города, работавшей с нарушением. Ответственному за торговлю сжиженным газом вручили сообщение о подозрении.

В январе 2022 года, по информации работников Управления службы безопасности Украины в Днепропетровской области, дознаватели начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, обязанным их соблюдать, если это нарушение создало угрозу гибели людей или наступление других тяжких последствий или причинило вред здоровью потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Дознаватели установили, что подозреваемый состоял в должности оператора одной из заправочных станций города и был ответственен за соблюдение правил охраны труда, а также соблюдение правил безопасности при работах с повышенной опасностью. 64-летний мужчина, игнорируя требования технических регламентов по вопросам охраны труда, допустил работу автозаправочной станции с нарушениями.

Правоохранители прекратили деятельность АГЗК. Дознаватели Днепровского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области завершили досудебное расследование. Мужчине сообщили о подозрении и 26 августа обвинительный акт направили в Индустриальный районный суд города Днепра. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – ограничение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такого.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте