Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за предложение взятки полицейскому задержали 33-летнего мужчину

На Днепропетровщине за предложение взятки полицейскому задержали 33-летнего мужчину

За 7 тысяч гривен нарушитель пытался избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Во время патрулирования территории района полицейские сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции № 2 Каменского РУП обратили внимание на водителя мототранспортного средства, двигавшегося без шлема. Правоохранители остановили водителя.

В ходе проверки было установлено, что 33-летний водитель находился за рулем с явными признаками опьянения. Также выяснилось, что у мужчины нет соответствующих документов на право управления этим видом транспорта.

Во избежание административной ответственности водитель предложил полицейским взятку. Правоохранители предупредили его об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, однако мужчина положил деньги в служебный автомобиль. Чтобы задокументировать этот факт, полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и без соответствующих документов в отношении водителя были вынесены постановления по ст. 130 и ч. 2 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а по предложению взятки полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

7 сентября по согласованию с Каменской окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу. Санкция статьи предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Роман  (14.09.22 08:13): Начальник забрал деньги для дальнейшего разбирательства,а лохам обьявил благодарность Ответить | С цитатой
Притулатан  (08.09.22 16:16): Мало дал? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте