Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине медики «скорой» приняли более 60 родов

В этом году на Днепропетровщине медики «скорой» приняли более 60 родов

В 2022 году бригады экстренной медпомощи Днепропетровщины приняли более 60 родов. Родилось 32 девочки и 31 мальчик.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Для наших медиков роды вне больницы всегда волнующие. Они должны отключить эмоции, быть сконцентрированными, действовать быстро и взвешенно. От этого зависит жизнь двух людей», – отметил генеральный директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

В «скорых» и домах чаще всего рожали женщины в Каменском и Криворожском районах. Там было по 16 таких случаев.

«Зачастую женщины рожают вне медучреждения, потому что поздно обращаются к врачам. В настоящее время коррективы вносит и война. Например, в Криворожском районе у роженицы начались схватки, когда полицейские вывозили ее из-под вражеского обстрела. В безопасном месте их уже ожидала скорая. Прямо в ней врач принял роды. Родился мальчик», – рассказал Радий Шевченко.

Он добавил, что бригады области работают на новых «скорых». Там все необходимое, чтобы мониторить состояние женщины и младенца, при необходимости - оказать первую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте