Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре восстанавливают дома после ракетного удара российскими террористами 15 июля

В Днепре восстанавливают дома после ракетного удара российскими террористами 15 июля

В Днепре продолжают восстанавливать дома, пострадавшие в результате ракетного удара российской армии.

15 июля российские террористы выпустили по Днепру 6 ракет, из которых четыре были сбиты нашими военными. В тот день пострадало более 20 домов ЖСК и ОСМД. В домах ЖСК сегодня полностью заменили все окна за счет городского бюджета.

“Дома ОСМД тоже были отремонтированы за счет городского бюджета, в том числе поставлены окна в квартирах, лестничных клетках, подъездах домов. Комиссия по Чрезвычайным ситуациям провела обследование, сейчас полностью все окна установили, и подходит к концу ремонт кровли. Каждый житель должен понимать, что в случае возникновения каких-то чрезвычайных ситуаций городской совет оперативно реагирует и восстанавливает все повреждения”, - отметил чиновник горсовета Владислав Макарец.
Житель одного из пострадавших домов Николай за полчаса до ракетного удара пришел домой. Парень говорит, на момент первого удара подумал, что это гром, но когда грянул второй, он увидел дым - сразу спрятался в коридоре. Оттуда и услышал, что одна из комнат осталась без окна.

“У нас старые окна, и в той комнате, где окно было закрыто, его и выбило полностью взрывной волной. К счастью, все остальное в квартире целое. Окно заменили через несколько дней после взрыва, то есть очень быстро и качественно провели работы. И неожиданно было, у нас выбило все стекло, а сама рама не очень пострадала, и мы думали, что нам заменят только стекло. Но когда приехал мастер с окном - мы очень удивились и обрадовались. Спасибо за оперативность и помощь от города”, - отметил Николай Оськин.
Кроме пострадавших домов, из-за ракетного удара был поврежден водопровод Д-700мм. Такая авария привела к прекращению водоснабжения в Чечелевском районе.

Мы восстановили участок поврежденного водопровода Д-700 мм, также восстановили перекрытие коммуникационного коллектора, в котором проходят сети КП Днепропроводоканал и восстановили дорожное покрытие. В общей сложности рабочие заменили 40-метровый участок водопровода. Работы длились около трех недель, больше времени ушло именно на подготовительные работы и изготовление железобетонных конструкций, которые были специфичны. Ими мы перекрыли коммуникационный коллектор”, – отметил сотрудник КП "Днепропроводоканал" Сергей Ченчевич.
Подать заявку на восстановление дома из-за чрезвычайных ситуаций или ракетных ударов можно позвонив в единую горячую линию для обращений граждан. Сделать это можно по телефонам +380 (56) 732 12 12, +380 (95) 732 12 12, +380 (96) 732 12 12, +380 (73) 732 12 12.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте