Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая зафиксировала 138 случаев завышения цен на лекарства

Налоговая зафиксировала 138 случаев завышения цен на лекарства
new-most.info
На основании распоряжения Кабмина Государственная налоговая администрация осуществляет мониторинг цен в аптеках на лекарственные и мед препараты. По результатам проведенных проверок были установлены 138 фактов завышения цен.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управления налоговой милиции ГНА Украины в Днепропетровской области 3 ноября.

«Со 2 ноября в каждой аптеке проверяется наличие минимального перечня лекарств, определенных Минздравом Украины. Все оптовые контракты, заключенные между поставщиками лекарств и аптеками в период, когда еще не было повышенного спроса, также будут проверены. В свою очередь, управление налоговой милиции обеспечивает оперативное сопровождение указанных проверок. По результатам проведенных проверок в течение последних суток обследовано 274 торговых объекта. В большинстве из них препараты, утвержденные постановлением Кабмина, либо отсутствуют вообще, либо имеются но в весьма незначительных объемах. Более того, в 138 отдельных случаях установлены факты завышения предельных цен», – сказали в управлении.

Для проведения проверок в Днепропетровской области было сформировано 43 рабочие мобильные группы, в состав которых вошли более 100 сотрудников налоговой милиции.

К СПД, у которых выявятся нарушения существующего законодательства, будут применены санкции согласно законодательству.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровской области Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств, Государственная инспекция по контролю за ценами и областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проводят проверки относительно уровня цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты, а также относительно соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте