Полномасштабная война, начатая российской федерацией на территории Украины, внесла коррективы и в рынок труда. Больше всего это коснулось крупных украинских городов, поскольку они стали центром для тысяч вынужденных переселенцев.
На Киев, Львов и Днепр приходится наибольшее количество актуальных вакансий в Украине. Об этом сообщает экспертно-аналитический центр кадрового портала grc.ua.
На Днепр приходится 7% открытых вакансий. В среднем местные работники зарабатывают 23 100 грн.
Лидером доходов является категория «транспорт и логистика»: квалифицированные сотрудники получают в среднем 24 900 грн. На втором месте находится «маркетинг, реклама, PR» почти с таким же показателем – 24 600 грн. Специалисты в области «IT, интернет, телекоммуникации» расположились на третьей позиции – 22 400 грн.
Уже традиционно наиболее активной сферой являются продажи – каждая четвертая вакансия касается этой отрасли. На одну открытую вакансию в Днепре приходится 16 резюме.
Автор: Аліна Рудич
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |