Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр передал на фронт еще восемь грузовиков

|«« «« »» »»|

Днепровский городской совет передал Вооруженным Силам Украины очередную партию автомобилей.

Это восемь грузовиков. Они имеют дизельный экономичный двигатель, оборудованы полным приводом с блокировкой, пониженной передачей раздаточной коробки и бортовыми редакторами, что позволяет увеличить клиренс и соответственно проходимость. Машины оборудованы большим люком в кабине и светомаскировкой.

«Это восемь машин, которые приобретены как за счет территориальной громады города, так и благодаря благотворителям. Автомобили привезены из Франции. В этом помог заместитель городского головы Михаил Лысенко. Достаточно огромная логистическая задача была решена. Это хороший результат работы Совета обороны Днепра, который возглавляет Борис Филатов, Штаба обороны под руководством Геннадия Корбана. Эти грузовики полностью соответствуют военным стандартам. Так что надеемся, что этот транспорт поможет приблизить нас к победе», — подчеркнул секретарь городского совета Александр Санжара.
Военные поблагодарили городские власти за предоставленные автомобили.

«Надежный транспорт — это прежде всего сохраненные жизни личного состава на фронте. Машины такого класса будут играть важную роль для батальона, в том числе для военных, которые на нулевой позиции. Автомобили на полном приводе — полностью маневренные и проходные, а это очень важно», — добавил заместитель командира батальона по вооружению Александр.
Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте