Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На этой неделе можно будет увидеть последнее в этом году суперлуние

На этой неделе можно будет увидеть последнее в этом году суперлуние

В четверг, 11 августа, жители Земли смогут наблюдать четвертое и последнее суперлуние в этом году, которое состоится примерно в 14:36 по киевскому времени.

Об этом сообщает Space.com, информирует УНН.

Потрясающее лунное шоу, вероятно, оценят не все, поскольку оно протовостоит одному из самых ожидаемых метеорных потоков года – Персеидам. Обычно наблюдатели могут увидеть 50-60 метеоров в час, но полнолуние снизит количество "падающих звезд", которые можно заметить, до 10-20 в час.

Полнолуние происходит, когда луна и солнце находятся друг напротив друга, и солнечный свет падает на лунный диск. Таким образом, во время полнолуния может быть сложно разглядеть детали на лунной поверхности из-за отсутствия теней.

Суперлуние наблюдается, когда полнолуние совпадает с самым близким сближением Луны с Землей на своей орбите — известном как перигей.

Так, в 2023 году также будет четыре полных супермесяца подряд, как и в 2024 году, в 2025 году можно будет увидеть три суперполных подряд.

Как отмечается, следующее полнолуние состоится 10 сентября, оно известно как «Месяц урожая».
Gorod.dp.ua на Facebook.


это объясняет  (10.08.22 23:54): почему без того не особо адекватные представители рода человеческого уже соревнуются в неадекватности. Вот только от понимания причин не легче Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте