Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины будут получать водительские удостоверения по новым правилам

|«« «« »» »»|

Жители Днепропетровщины, решившие стать водителями, будут получать водительское удостоверение по новым правилам. Об этом сообщили в областной военной администрации.

Теперь, чтобы получить водительское удостоверение, необходимо записаться в автошколу. Там пройти теоретическую подготовку и получить соответствующее свидетельство. Далее сдать теоретический экзамен в сервисном центре МВД. Он даст право переходить к практическому обучению.

После этого снова в автошколу – овладевать практикой. В заключение нужно сдать внутренний практический экзамен в автошколе. И еще один, главный – в сервисном центре МВД.

Такие правила действуют для тех, кто решил получить водительское удостоверение после 24 июля.

Ранее будущие водители овладевали теорией и практикой в ​​автошколе, а уже потом сдавали экзамены в сервисном центре МВД.

«Нововведения должны принести только пользу. Будут способствовать безопасности на дороге. Будущие водители будут учиться управлять, когда уже хорошо усвоили теорию. Выезжая на авто, будут соблюдать правила дорожного движения», – сказал главный специалист отдела сервисного центра МВД в Днепропетровской области Константин Винниченко.

Экзаменатор одного из сервисных центров МВД Артем Скитенко говорит, с первого раза успешно сдают теорию более половины посетителей. На официальном сайте есть специальный тренажер с вопросами на правила дорожного движения, можно готовиться.

«Теоретический экзамен люди сдают в специальном экзаменационном классе. Чтобы его сложить нужно не больше 20 минут. Те, кто хорошо подготовился, справляются иногда даже через 5 минут. Дается 20 вопросов, допустить можно не больше двух ошибок», – отметил Артем Скитенко.

Днепрянин Геннадий Бабинцев за рулем более 30 лет. Пришел в сервисный центр заменить водительское удостоверение старого образца новым. Рассказывает, экзаменов ему уже сдавать не нужно – человек с опытом.

«В Украине мои старые права были действительны. Но я хочу вывезти на машине внучку заграницу, там мое удостоверение не пройдет», – рассказал Геннадий Бабинцев.

Всего с начала войны в подразделениях Днепропетровского регионального сервисного центра МВД выдали более 35 тыс. водительских удостоверений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (12.08.22 11:17): Больные на голову выдумывают чтоб побольше денег содрать, последне оббирают у населения, война в стране а этим крысам кармагы только понабивать, уроды упростить до минимума надо все а они наоборот, тварье что еще скажешь Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте