Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 11 июля 2026
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пальмы, кактусы, алоэ – в Днепре высадили тропический сад

Пальмы, кактусы, алоэ – в Днепре высадили тропический сад

Такой уголок тропической природы на открытом грунте (!) появился на левом берегу нашего города, на улице Тверской.

Этот район Днепра активно преображается к лучшему.

Например, созданный всего пару лет назад сквер Усачева быстро стал любим местными жителями. Если исключить отдельных вандалов (портивших оборудование сквера), подавляющее большинство местных жителей любят этот красивый сквер и заботятся о нем.

Активно создают живописные уголки в своих дворах и жители расположенной неподалеку улицы Тверской. Очередным подтверждением этого стал небольшой тропический садик, созданный группой местных жителей в одном из дворов улицы Тверской.

Пальмы, целый ряд видов кактусов и алоэ, пахиподиумы и другие суккуленты любовно высажены на открытом грунте. Об этом в группе Райончик сообщила Ольга Меркулова.

Горожане восхищаются созданным оазисом тропической природы. Но беспокоятся: перенесут ли растения зиму?

Вероятно, пальмы на зиму придется тщательно утеплить или отсадить обратно в теплые помещения.

А вот примеры успешной зимовки кактусов на открытой почве в Днепре уже давно есть. На жилмассиве Тополь-3 в районе дома №62 уже лет пять круглогодично растет роскошная клумба из кактусов опунций.

Фото Ольги Меркуловой.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте