Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 грн – не предел: в Днепре дорожает сахар

40 грн – не предел: в Днепре дорожает сахар

Цена на сахар в Днепре меняется чуть ли не каждый день. Не успели покупатели привыкнуть к 30 грн за килограмм, как на ценниках уже 36, 38, а по небольшим магазинам и 40 грн.

Эксперты называют несколько причин подорожания этого популярного продукта.

Аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Светлана Литвин отметила, что на это влияет ряд факторов. Так, сахар подорожал из-за сезона консервирования фруктов, поскольку этот сладкий продукт пользуется большим спросом. Кроме того, на цены влияет рост стоимости энергоносителей, горючего, значительный рост стоимости доставки.

Эксперт рассказала, что цены на сахар могут стабилизироваться. Уже в сентябре начнется сбор урожая сахарной свеклы. Вместе с тем соответственно начнется сезон сахароварения.

«Если погодные условия позволят получить хорошую урожайность, потому что засеяли достаточное количество площадей, то будет произведено достаточное количество сахара и цена стабилизируется. Однако инфляционные процессы, которые могут наблюдаться в Украине, могут дополнительно повлиять на дальнейшее ценообразование», — считает Литвин.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте