Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 сентября детям негде учиться. В городе на Днепропетровщине из-за ракетного удара РФ разрушены все школы

1 сентября детям негде учиться. В городе на Днепропетровщине из-за ракетного удара РФ разрушены все школы

Из-за ракетных ударов армии РФ в ночь на 22 июля по городу Апостолово в Криворожском районе Днепропетровщины разрушены все три школы и поврежден двухэтажный жилой дом. Российские военные тогда выпустили пять ракет, одна из которых попала прямо в апостоловский лицей.

Директор лицея Ольга Вовк говорит: два года назад в этом заведении закончили реконструкцию. На капитальный ремонт потратили более 20 миллионов гривен. А 1 апреля школа отмечала 40 лет.

"Наша школа была не только одна из самых красивых в городе, а одна из самых прогрессивных. В школе очень много современного интерактивного оборудования. Сумма, которую я вам озвучила, это — только сумма капитального ремонта. Но есть материальные ценности, то есть новая современная мебель, интерактивное оборудование", - говорит она.
В школах города в общей сложности обучалось около 2 тысяч учеников. Однако с 1 сентября школьники Апостолового в школу не пойдут, так как идти некуда.

По словам начальника Криворожской районной военной администрации Евгения Ситниченко, учиться дети продолжат онлайн.

"Школы полностью и частично разрушены, но они непригодны к учебному процессу, потому что вся инфраструктура - электропроводка, вода, газ - все разрушено и нуждается в капитальном ремонте", - рассказал он.
Из-за ракетных обстрелов в Апостолове были ранены восемь человек. Семь из них еще на амбулаторном лечении, один человек – на стационарном.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте