Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после ремонта открыли амбулаторию одного из городских центров первичной медико-санитарной помощи

|«« «« »» »»|

В Днепре после ремонта открыли амбулаторию одного из городских центров первичной медико-санитарной помощи. Там полностью перевели коммуникации, заменили водоснабжение и теплоснабжение, а также провели современный ремонт кабинетов и самой амбулатории.

«Раньше мы работали в другом здании в не очень комфортных условиях. Сейчас мы переехали в полностью обновленное. До ремонта оно было в заброшенном состоянии, сейчас здесь перестроили все. От старого здания остались только стены, все остальное совершенно новое. Также амбулатория полностью оборудована для маломобильной категории населения.

Ремонтные работы выполнялись при поддержке Днепропетровской ОГА и на средства Всемирного банка. Он выделил 14,5 млн. гривен. Оборудование и мебель приобретены на средства городского бюджета и НСЗУ», – отметила генеральный директор одного из центров первичной медико-санитарной помощи в Днепре Ольга.

Семейный врач Александра устроилась на работу 1 июля этого года и уже имеет 180 пациентов, из которых 36 – переселенцы. Она рассказывает, что каждый день слышит от тех, кто приходит на прием, положительные отзывы об обновленной амбулатории:

«В 2020 году получала в этой амбулатории образование, поэтому застала как старое здание, так и новое. Изменения значительны, здесь очень комфортно: хорошо обустроены кабинеты и есть все необходимое для оказания как первичной помощи, так и неотложной. Каждый врач имеет отдельный шкаф неотложной помощи, портативный дефибриллятор и кислородный аппарат».

В амбулатории с начала полномасштабной российской агрессии зарегистрировано более 100 переселенцев. В общей сложности здесь на учете 8 500 пациентов (1,5 тысячи – дети).

«Здесь очень приятный медицинский персонал. Также удобно, что можно получить весь спектр необходимых услуг: сдать анализы, сделать кардиограмму и т.д. А после ремонта здесь стало очень современно, приходишь и даже когда сидишь и ожидаешь своей очереди, просто отдыхаешь в таких условиях. Спасибо, что сделали классную амбулаторию для нас», – рассказала пациентка амбулатории Татьяна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте