Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожары на полях Криворожского района на 20-30% снизят плодородность почвы

Пожары на полях Криворожского района на 20-30% снизят плодородность почвы

Пожары на полях Криворожского района повлияют на плодородие почвы – в следующем году урожая будет меньше на 6-8 центнеров с гектара.

Об этом сообщил Сергей Сологуб, начальник экоинспекции Приднепровского округа.

Специалист говорит, что поля, на которых есть повреждения почвы, в следующем году дадут на 20-30% меньше урожая.

В Криворожском районе на экологию больше всего влияют именно пожары на полях и движение тяжелой техники.

Некоторые поврежденные земли можно будет рекультивировать, а есть те, которые нуждаются в изменении плодородного слоя почвы, говорит эксперт.

Пожары на полях в Гречаноподовской, Зеленодольськой, Апостоловской и других громадах Криворожского района фиксируют почти каждый день.

На 13 июля глава Днепропетровского областного совета сообщал, что российские военные уничтожили около 400 гектаров полей с посевами в Днепропетровской области. С того времени было еще несколько попаданий вражеской артиллерии в поля. Так, к примеру, 20 июля в районе одновременно горели три поля. 21 июля в Зеленодольской громаде сгорели около 4,5 гектаров поля. В тот же день враг умышленно стрелял по полю в Апостоловской громаде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте