Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены бьют по карману: сезон консервации в Днепре под угрозой

Цены бьют по карману: сезон консервации в Днепре под угрозой

Проходит второй месяц лета, и обычно днепряне в прошлые годы уже массово закупались овощами, фруктами и ягодами, чтобы сделать закрутку на зиму. Но не в этом году. Горожане не спешат делать запасы, потому что цены кусаются.

На Центральном рынке «Озерка» в овощных рядах пусто. Продавщица Нонна признается, что люди покупают по чуть-чуть, только для ежедневного потребления, рассказывает ДніпроTV.

«Я покупателей понимаю. Не сильно с пенсией 2100 грн разгонишься покупать 20 кг огурцов по 20-30 грн. То же касается помидоров, баклажанов, перца и других овощей. Здесь что на день купить надо 100-200 грн отдать», — говорит женщина.

Огурцы, кабачки и помидоры – «звезды» консервации – не радуют стоимостью, как обычно бывало в середине лета. Напротив, по всем прогнозам, будут даже дорожать.

«Помидорчик розовый 55 грн, красный 35 грн, перчик 60-65 грн, огурчик 30 грн, кабачок – 25 грн. За последние дни овощи подорожали на 15-20%», — рассказывает еще одна продавщица.

Несмотря на высокие цены, днепряне пытаются делать запасы. Боятся тяжелой зимы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Семён  (02.08.22 10:53): Один хлеб жрать будем,да и то,если всю пшеницу не вывезут... Ответить | С цитатой
упс...  (29.07.22 20:48): https://gorod.dp.ua/news/207632

смотрим на график и узреваем то, о чем уже три года говорят "порохоботы". Да и предупреждали о подобном они ещё в 2019-м. Ну вот и просочилась правда, и, оказывается, проблемы в экономике начались уже после ноября 2020 года.
Что скажете, зе-любители? Боты тоже пусть присоединяются - чисто на поржать как вы выкручиваться будете
Ответить | С цитатой
горожанин  (25.07.22 19:27): Ладно овощи, ещё как-то возможно купить. Укроп на Озёрке сегодня 400грн. за кило ((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
007  (25.07.22 18:07): Вообще гады ахренели а зарплата на месте как хочешь так и живи. Зато депутатам повысили вот молодцы так держать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте