Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Российские войска всю ночь атаковали Днепропетровщину: ударили по трем районам, ранен ребенок

Российские войска всю ночь атаковали Днепропетровщину: ударили по трем районам, ранен ребенок

Ударили по трем районам – Никопольскому, Днепровскому и Криворожскому.

Никопольский район враг несколько раз накрыл огнем из РСЗО. Выпустил около 40 реактивных снарядов. Под удар попали две громады – Марганецкая и Мировская.

В Мировской громаде зафиксировано около 20 выстрелов. Произошел прилет в частный сектор, в результате чего пострадала 10-летняя девочка. Ее жизни пока ничего не угрожает. Девочка получила легкое ранение ноги, родители от госпитализации отказались. Кроме этого, в селе повреждены шесть частных жилых домов, четыре хозяйственных постройки и газопровод низкого давления.

Также под вражеский огонь попала Марганецкая ТГ в Никопольском районе. Никто не пострадал.

В Днепровском районе в селе Любимовка зафиксировано два вражеских прилета ракет (по предварительной информации от военных, ракеты «воздух-земля» Х-59 были выпущены из самолета). Попали по территории аграрного предприятия. В результате этого там загорелись ангары с сеном, общая площадь пожара – около 2,5 тысяч квадратов. Пожар локализован. К счастью, никто из людей не пострадал. Кроме сенника также повреждена свиноферма и зернохранилище.

В Криворожском районе оккупанты из ствольной артиллерии ударили по приграничным территориям Зеленодольской громады. Без жертв и без разрушений.

В других районах Днепропетровщины ночь прошла без обстрелов.











Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (9)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте