Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Их фото облетело весь мир: мать и ребенка на Рабочей спасали нацгвардейцы

Их фото облетело весь мир: мать и ребенка на Рабочей спасали нацгвардейцы

Вечером 15 июля оккупанты ударили по Днепру ракетами. Главной целью врага был завод «Южмаш».

Рашистам казалось, что здесь производили комплектующие для ракетной техники ВСУ. В результате атаки погибли 4 человека, пострадали еще 16. Среди них – маленькая девочка и ее мама, которые находились неподалеку и были ранены осколками. Историей их спасения поделились нацгвардейцы, которые первыми прибыли на место взрыва.

Как рассказал военнослужащий НГУ с позывным «Док», на момент удара он с товарищем были на выполнении служебного задания неподалеку от «Южмаша». Услышав взрыв, они сразу же направились к заводу, чтобы помочь людям. Спустя 5 минут они первыми прибыли на место происшествия и сразу же приступили к поискам пострадавших.

Обследовав территорию, нацгвардейцы нашли женщину и ее маленькую дочь, которые истекали кровью. У горожанки был порез вены на руке, а девочка получила многочисленные осколочные ранения по всему телу. Военнослужащие сразу же приступили к оказанию первой медицинской помощи. У них были с собой все необходимые средства, поэтому сильное кровотечение у матери удалось остановить.

Гвардеец с позывным «Дрозд» оказывал помощь ребенку. Девочка находилась в шоковом состоянии. Еще долгое время после взрыва она не могла прийти в себя и все время повторяла, что ей очень страшно. Военнослужащий отметил, что военные и медики всегда сделают все возможное, чтобы спасти мирных жителей, даже если приходится рисковать собственной жизнью. Тем не менее он напомнил, что сейчас большая ответственность лежит на каждом из нас. Игнорирование воздушной тревоги и мер безопасности может быть чревато страшными последствиями для вас и ваших близких.

«С одной стороны, мне понравилось, как вели себя люди. С другой стороны, когда их предупредили, что есть угроза второго взрыва, мало кто отреагировал. Когда есть опасность взрыва, звучат сирены – всегда нужно реагировать», - отметил он.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте