Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официально: главный тренер «Днепр-1» Игорь Йовичевич перешел в донецкий «Шахтер»

Официально: главный тренер «Днепр-1» Игорь Йовичевич перешел в донецкий «Шахтер»

Донецкий "Шахтер" объявил имя нового главного тренера. Им стал хорватский специалист Игорь Йовичевич, с 2020 года возглавлявший "Днепр-1".

Контракт Йовичевича с "Шахтером" рассчитан на два года. В должности главного тренера хорват заменит итальянца Роберто Де Дзерби, отставку которого донецкий клуб объявил в понедельник, 11 июля.

Тренером "Шахтера" Йовичевич стал, несмотря на наличие действующего контракта с "Днепром-1". Это стало возможным благодаря специальному правилу в регламенте ФИФА, связанному с войной в Украине.

Как "Шахтер" смог пригласить Йовичевича?

В конце июня ФИФА продлила срок действия специального правила, позволяющего легионерам (как игрокам, так и тренерам) приостанавливать контракты с клубами из Украины и России до 30 июня 2023 года.

Согласно новому правилу ФИФА, Йовичевич имел право приостановить контракт с "Днепром-1" и работать в другой команде в течение сезона 2022/23. Однако правило не запрещало хорвату приостановить контракт в "Днепре-1" для того, чтобы продлить работу в другом клубе УПЛ - "Шахтере".

Соответственно, "Шахтер" воспользовался особым правилом ФИФА в отношении иностранцев. И через год сможет подписать с Йовичевичем полноценный контракт - срок соглашения, которое хорват подписал с "Днепром-1", истекает именно в 2023 году.

Кто такой Игорь Йовичевич

48-летний хорватский тренер, который последние два сезона работал в "Днепре-1".

До работы в "Шахтере" Йовичевич работал в структуре львовских "Карпат" (с 2012 по 2015 годы), а также в словенском "Целье" (2016-2017 годы) и хорватском "Динамо" Загреб (2017-2020), основную команду которого возглавил только в 2020-м.

В последнем сезоне 2021/22 Йовичевич вместе с "Днепром-1" финишировал третьим в УПЛ из-за досрочной остановки чемпионата Украины.

Что известно

"Шахтер" занял первое место в сезоне 2021/22 в УПЛ из-за досрочной остановки чемпионата.

В новом розыгрыше еврокубков "Горняки" выступят с группового этапа Лиги чемпионов благодаря отстранению российских команд от еврокубков.

В связи с полномасштабным вторжением России в Украину "Шахтер" продал четырех иностранных футболистов: полузащитников Алана Патрика и Маркоса Антонио, а также фланговых форвардов Давида Нереса и Фернандо.

Игроки "Шахтера" прошли медосмотр в понедельник, 11 июля. Первый подготовительный сбор "Горняки" начинают в четверг, 14 июля, одним из соперников станет "Аякс" (26 июля).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ага  (15.07.22 18:01): Конечно, у Шахтера "папик" пока богатый есть, а кому нужен бастард, даже не "Днепр", а какойто "Днепр-1"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте