Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейский и военный спасли утонувшую 7-летнюю девочку

Полицейский и военный спасли утонувшую 7-летнюю девочку

Девочка уже не дышала. Благодаря знаниям по медицинской помощи, правоохранитель не растерялся и спас жизнь маленькой Александре.

Происшествие произошло в Новомосковском районе.

Вечером 2 июля начальник отдела реагирования патрульной полиции Новомосковского районного отдела полиции Валерий Горобець вместе с семьей и друзьями приехали на берег реки отдохнуть. В один момент неподалеку от себя они услышали крики помощи. Не колеблясь, Валерий с товарищем–военнослужащим, командиром 121 полка связи Всеволодом Кириченко, бросились к водоему. В воде они увидели мать с двумя маленькими дочерьми, которые тонули и звали помощь.

«Одну девочку и мать мы сразу вытащили на берег, а второй ребенок исчез из виду. Мы сразу принялись обследовать дно реки. Мой друг руками под водой почувствовал девочку и вытащил ее на поверхность. На берегу оказалось, что ребенок уже не дышит. Время шло на минуты, поэтому я сразу начал делать девочке сердечно-легочную реанимацию. К счастью, мои действия оказались эффективными и уже через несколько минут девочка очнулась» - рассказал полицейский.
– Конечно, я переживал за судьбу спасенного ребенка. На следующий день я позвонил в детское отделение, где мне сообщили, что маленькую Александру с мамой и сестричкой уже выписали домой и ей ничего не угрожает - рассказал Валерий.
Также отметил, что так поступил бы каждый, кто оказался в подобной ситуации.

Почему-то настоящие Герои всегда неохотно рассказывают о своих поступках. Но есть очевидцы, также присутствовавшие на месте происшествия, которые вовремя вызвали скорую помощь и поделились впечатления о спасении ребенка в социальных сетях. Благодаря им мы и узнали эту историю со счастливым финалом.

Гордимся нашим полицейским и военнослужащим украинской армии, которые даже во внерабочее время готовы прийти на помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Станислав  (06.07.22 19:46): Красавчик!!! Ответить | С цитатой
Борис  (06.07.22 18:51): 4131 Настоящий защитник. Пример всем работникам правоохранительных органов. Горжусь такими Украинцами. Добра тебе и всякого благополучия, Валерий. Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.07.22 09:25): Что сказать - молодец, спас жизнь ребенку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте