Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За две недели в чат-бот полиции поступило более 600 сообщений о возможных сторонниках «русского мира» и других преступлениях в условиях войны

За две недели в чат-бот полиции поступило более 600 сообщений о возможных сторонниках «русского мира» и других преступлениях в условиях войны

Полицейские управления криминального анализа ГУНП в Днепропетровской области проработали каждую информацию, поступившую в телеграмме на официальный чат-бот для борьбы с предателями Украины @Krim_dnp_bot.

Благодаря сообщениям граждан, в соцсетях было обнаружено 550 аккаунтов поклонников «русского мира». Как выяснилось, некоторые аккаунты пользователей были взломаны и их использовали другие лица. Еще часть установленных лиц в процессе профилактической работы дали пояснения и удалили запрещенные публикации.

Также установлены 83 человека, публично поддерживавших преступные действия рф офлайн. Еще 9 предпринимателей продавали товары с запретной коммунистической символикой в ​​сети Интернет.

По результатам проверок по состоянию на 2 июля в Единый реестр досудебных расследований внесено 5 уголовных производств по фактам государственной измены, незаконного хранения оружия, распространения коммунистической символики и оправдания вооруженной агрессии рф.

Относительно 21-го человека информация передана Службе безопасности Украины в Днепропетровской области. С другими нарушителями проведена профилактическая работа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (4)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте