Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АРТ-наступление. В Днепре на ярмарке рукоделия собирают средства в поддержку украинской армии

|«« «« »» »»|

В Днепре, в Прибрежном сквере, 2 июля проводят очередное мероприятие в поддержку Вооруженных сил Украины в рамках акции #АРТ_наступ. На этот раз здесь проходит ярмарка рукоделия и выпечки.

Купить изделия мастеров можно, сперва приобретя символическое «сердце» определенного цвета за 50, 100, 200 и более гривен.

Те, кто купил пять и более изделий, смогут принять участие в розыгрыше призов. Днепрянка Александра продает собственноручно выпеченные кексы разных видов – шоколадные, с цукатами. Набор из трех пирожных стоит одно «желтое сердечко», то есть 100 гривен.

«Война – это безудержная боль. Хотим поддержать наших военных, которым сейчас очень тяжело, и поблагодарить их за то, что они оберегают нашу Украину. С верой, что они вернутся домой и наша Украина будет единой», – говорит Александра.

На ярмарке продают патриотические пряники.

Елена предлагает купить ключницу с картой Украины.

Все вырученные средства пойдут на закупку вещей для украинской армии.

В программе также развлечения для детей. Работают клоуны и аниматоры.

Можно полакомиться холодным лимонадом и сладкой ватой.

Мероприятие продлится до вечера.

Что известно

1 июня в Днепре стартовала акция #АRT_наступ. Это проект, целью которого является поддержка творческими людьми подразделений украинской армии и медицинских учреждений, которые заботятся о раненых бойцах и гражданских. Тогда воспитанники художественных школ Днепра собрали 230 тысяч гривен для медицинских учреждений, где лечатся дети-переселенцы. В саду Музея украинской живописи провели благотворительный вернисаж, где выставили работы детей, обучающихся в художественных школах Днепра. Работы предоставили более 400 авторов.

25 июня в Днепре в рамках акции на трех локациях провели благотворительный вернисаж, где представили работы художников из Днепра и других городов Украины: Харькова, Бучи. Всего показали около 1700 картин и 600 произведений декоративно-прикладного искусства. Посетители могли покупать картины. Каждая имела свою цену и была отмечена конкретным цветом. Донаты за произведения искусства стартовали от 100 до 5 000 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте