Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрзализныця не планирует повышать цены на билеты

Укрзализныця не планирует повышать цены на билеты
Фото: Укрзализныця

Руководитель УЗ сообщил, что компания подняла тарифы на грузоперевозки больше, чем обычно, чтобы не повышать тарифы на перевозки пассажиров.

Укрзализныця не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом глава правления компании Александр Камышин сообщил во время брифинга в среду, 28 июня, пишет Корреспондент.net.

"Тарифы на пассажирские перевозки не будут меняться. Это принципиальная позиция власти, и мы эту позицию поддерживаем. Мы считаем, что наши пассажиры на сегодня и так ездят в условиях войны, и для них это достаточно сложно. Много кто вынужден пользоваться железной дорогой, поскольку закрыты авиаперевозки, усложнены автомобильные, автобусные перевозки. И я считаю, что это правильная позиция власти - не поднимать тарифы на пассажирские перевозки", - сказал Камышин.

Руководитель УЗ сообщил, что компания подняла тарифы на грузоперевозки больше, чем обычно, чтобы не повышать тарифы на перевозки пассажиров.

"Более того, наши тарифы на грузоперевозки после роста остаются остаются значительно ниже, чем в соседних европейских странах. Даже в ближайших, таких как Румыния, Молдова и Польша", - отметил Камышин.

Напомним, Укрзализныця анонсировала новый ежедневный региональный поезд Киев - Шостка, который начнет курсировать уже с 24 июня.

Ранее в УЗ сообщили, что в польский Перемышль начали курсировать два новых поезда.

Также чешский перевозчик RegioJet запустил регулярное железнодорожное сообщение между Прагой, Львовом и Киевом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте