Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Насколько безопасны для посетителей ТРЦ в Днепре

Насколько безопасны для посетителей ТРЦ в Днепре

В эксклюзивном расследовании "Днепр Оперативный" выяснил, как крупнейшие торгово-развлекательные центры Днепра работают во время воздушной тревоги, и могут ли их посетители чувствовать себя в безопасности.

После нанесения рашистами ракетного удара по торговому центру «Амстор» в Кременчуге, где на данный момент по официальной информации погибло более 20 человек, пострадало порядка 60 и до сих пор считаются пропавшими без вести 40 человек, выяснилось важное обстоятельство – оказывается, руководство ТРЦ с 23 июня приняло решение не закрывать его на время воздушной тревоги.


Журналисты поинтересовались, как обстоят дела на аналогичных объектах Днепра.

В администрации «МОСТ-сити» неизвестный мужчина, отказавшийся представиться, пообещал предоставить информацию о работе центра во время воздушной тревоги и наличии в нем безопасных помещений для посетителей, но так и не вышел более на связь. Будем надеяться, что руководство этого объекта относится к безопасности посетителей более ответственно, чем к вопросу коммуникации.


В ТРЦ «Караван» проинформировали, что объявление воздушной тревоги дублируется по громкой связи на территории всего центра и посетителям предлагается либо покинуть помещение, либо переместиться к пожарным выходам, где находиться относительно безопасно и выполняется правило «двух стен». Закрывать или нет отдельные торговые площадки – в этом случае арендаторы самостоятельно принимают решение.


Приблизительно такая же ситуация наблюдается и в других ТРЦ с небольшой разницей, учитывая архитектурные особенностей зданий. К примеру, в "Аполло" и "Пассаже" посетителям и сотрудникам магазинов предлагают спуститься на подземный паркинг. В "Апполо" даже обустроены небольшие площадки с возможностью присесть на стулья, а для детей при необходимости оборудовано специальное место. Однако, по словам администрации, эти места не пользуются спросом, и основная масса людей предпочитают выйти на улицу.


В ТРЦ «Вавилон» сообщили, что у них нет администратора или другого сотрудника, в обязанности которого входит соблюдение правил безопасности посетителей, и порекомендовали обратиться в сеть супермаркетов, который расположен в этом торговом центре – там якобы более строго следят за правилами поведения во время воздушных тревог.

Не удалось дозвониться в ТРЦ "Дафи" и "Neo Plaza". Остается только догадываться, каким образом там заботятся о безопасности персонала и покупателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте