Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театр Леси Украинки Каменского креативно поздравил всех с Днем Конституции

Театр Леси Украинки Каменского креативно поздравил всех с Днем Конституции

А в субботу, 2 июля, в этом театре ярко и необычно закроют нынешний театральный сезон.

Театр Леси Украинки не перестает радовать новыми форматами работы своих поклонников и всех жителей Каменского.

Сегодня вся страна отмечает День Конституции – увы, из-за войны в необычном формате.

В честь этого праздника Театр Леси Украинки подготовил необычный и яркий сюрприз. Об этом Городскому сайту сообщили в пресс-службе театра следующее:

«Спеціально до Дня Конституції України актори і музиканти театру ім Лесі Українки з Кам’янського записали відеокліп на пісню «ОЙ, У ЛУЗІ ЧЕРВОНА КАЛИНА» у оригінальній обробці головного диригента театру Володимира Ципуринди.

Відео с записом пісні розміщено на офіційному ютуб-каналі Театру, на сторінці Театру у Фейсбук, на сторінці Театру у Інстаграм, у Телеграм-каналі Театру.

«Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава». (Стаття 1 Конституції України). Основний Закон стверджує наші права і свободи, які ніхто не зможе у нас відібрати. Ми обов’язково вистоїмо і переможемо. Розвеселимо нашу славну Україну! З Днем Конституції України, друзі! – зазначено у підпису до цього відео.

Посмотреть видео:

А в предстоящую субботу, 2 июля, Театр Леси Украинки приглашает на закрытие сезона. Как сообщили Городскому сайту в пресс-службе театра, гостей этого праздника ожидает следующее:

В субботу 2 июля грандиозным концертом «Джаз-Бенд. Любимые хиты» на Новой сцене Театр им. Леси Украинки закрывает нынешний театральный сезон. В концерте прозвучат самые известные мировые хиты джаза и поп-музыки в исполнении джаз-бенда под руководством Зафара Махмудова и вокалистов театра. Премьера концерта состоялась 10 июня и вызвала настоящий восторг у каменчан.

Специально для закрытия сезона в Театре приготовили для зрителей особый сюрприз. Перед началом концерта в 16:30 в Голубой гостиной Новой сцены состоится презентации книги стихов «Темное и Светлое», автором которой является молодой талантливый актер театра Руслан Куксенко.

За 11 лет работы в театре Руслан сыграл более 40 самых разных ролей. Перед началом войны, 10 февраля 2022 года Указом №50/2022 ему была назначена стипендия Президента Украины для молодых писателей и художников в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадно-циркового искусства и киноискусства.

Фото и видео – пресс-служба Театра Леси Украинки города Каменское.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте