Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине у поклонника «русского мира» полицейские изъяли оружие и боеприпасы

На Днепропетровщине у поклонника «русского мира» полицейские изъяли оружие и боеприпасы

Обрез, гранату с запалом, два охотничьих ружья, патроны и предметы с коммунистической символикой 48-летний мужчина хранил по месту жительства.

Сотрудники криминальной полиции Новомосковского районного отдела полиции получили информацию, которую направили в официальный чат-бот полиции Днепропетровской области в телеграмм. @Krim_dnp_bot.

22 июня они провели обыск по месту жительства 48-летнего мужчины и обнаружили в его доме обрез охотничьего ружья 16-го калибра, два охотничьих ружья «АRMSAN» и «ЗК», гранату «РГД-5» с запалом, УЗРГМ-2, более 70 патронов разного калибра. Кроме того, в придомовом помещении местный житель хранил предметы с запрещенной коммунистической символикой. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейские совместно с работниками СБУ устанавливают причастность мужчины к поддержке российской агрессии против Украины и приверженности «русскому меру». Досудебное расследование продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте