Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 13 березня 2025
18:24

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Средняя заработная плата в Днепропетровской области превысила 2 тыс. грн.

Средняя заработная плата в Днепропетровской области превысила 2 тыс. грн.
Уровень средней заработной платы в Днепропетровской области впервые за годы независимости Украины превысил 2 тыс. грн. и составляет на сегодня 2064 грн. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Днепропетровской области Виктор Сергеев.

Для сравнения, средний уровень заработной платы по Украине составляет 2008 грн.

Даже такие промышленные регионы как Луганская и Запорожская области еще не вышли на уровень 2 тыс. грн, — сообщил В.Сергеев.

Заместитель губернатора отметил предприятия горно-металлургического комплекса, лидирующие по уровню заработной платы в регионе. Так, по информации В.Сергеева, средняя зарплата в ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» составляет 3784 грн, «Сентравис» —3662 грн, ОАО «Северный ГОК» — 2875 грн, ОАО «Ингулецкий ГОК» — 2842 грн.

По словам В.Сергеева, областные власти ставят вопрос о том, чтобы поднять до конца года уровень средней заработной платы до 3 тыс. грн на тех предприятиях ГМК, которые преодолели кризисные явления и демонстрируют рост производства.

— Четвертый квартал пока еще плохо просматривается по местным бюджетам, не хватает средств на энергоносители, на выплату заработной платы работникам бюджетных организаций, — отмечает В.Сергеев.

Повышение уровня средней заработной платы на промышленных предприятиях позволило бы увеличить налоговые поступления и завершить бюджетный год без ощутимых потерь, — ожидают власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.


srul  (23.11.09 12:59): То есть получается - зарплата вполне нормальная ,по нашим ,я уже даже не знаю, каким меркам? Мой знакомый недавно был на китайском заводе.Рассказывал как рабочие не понимают как гайку правильно по резьбе закрутить - поставит и давит - глаза на лоб лезут,что возьмешь - вчерашние крестьяне из пустыни Гоби. Так вот зарплата у них 400$, а если гайки нормально крутит - 600$. Это по-нашему 5 штук. Вот вам и уровень жизни или бандитизма. Відповісти | З цитатою
Gwynbleidd  (23.11.09 09:25): Alex, моей матери с дипломом русского филолога 1989 года на собеседовании (менеджер) два месяца назад вообще сказали, что ее диплом недействительный... Відповісти | З цитатою
serg  (22.11.09 21:13): Сергев забыл сказать, чтоповышать зарплату они будут себе, и благодаря этому выйдут на среднюю зарплату в 3000гр. Відповісти | З цитатою
Yu  (22.11.09 08:55): господа забыли указать какая средняя зарплата у гордости всей Украины и днепропетровщины ЮМЗ, на государственном предприятии ДМЗ, а какая в облсовете, горсовете Днепропетрвска Відповісти | З цитатою
Alex  (22.11.09 07:13): Contex, "Я всего лишь хотел сказать, что заработать можно даже в наше непростое время, было бы желание"
да, можно, если не претит зарабатывать на "лохах". Сетевуха процветает. А вот нормально зарабатывать невозможно. Я за пол-года с трудом нашел работу. Мне 32 года, и при этом, меня отказываются брать на работу продавцом, под предлогом - "не подходите по возрасту". ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Відповісти | З цитатою
Милка  (22.11.09 02:07): Ужас! Как можно жить на эти деньги?Да еще если дети есть.Мне уже 1,5 года не поднимали з/п.Хотела поискать что-нибудь получше, а оказывается не стоит.Вот у мужа(маркетолог) на частной фирме з/п 1200 грн, а у меня на другой частной - 5350,00 грн.Няне которая сидит с двумя детками отдаю 900 грн После оплаты газа(частный дом), света и воды, школы(питание,фонды),музыки остается весьма скромная сумма. Лично себе лишнюю пару колгот боюсь купить,чтоб не разорить семью...Как же живут на 2000 грн семьей? Відповісти | З цитатою
ДНДЗ  (21.11.09 23:40): \\\"В промышленной сфере постоянный рост! Средняя 3/П превышает 2000 грн.! \\\"... Не кого не напоминает? Голосуйте за ЛДПР :) , а contex - это *** который периодически лопается... Відповісти | З цитатою
Ню  (21.11.09 20:22): Опять одно враньё. Відповісти | З цитатою
Янка  (21.11.09 19:28): Какие 2000? Где такие зарплаты? Я уволилась месяц назад, зарплата была 1100 грн. А продавцом-консультантом предлагают зарплату 1500 грн.! Відповісти | З цитатою
SLK  (20.11.09 21:46): ***чиновники получают зарплату десятками тысяч гривен, а простые смертные работают за з.п. до 1000 грн. еле сводя концы с концами. а некоторые вообще не могут найти и за 1000 грн. Какая нахрен статистика. Всех расстрелятьть! Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (7)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Свято-Успенському собору

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті