Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 27 липня 2025
18:32

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре дзюдоисты собрали более 60 тысяч гривен для ВСУ

В Днепре дзюдоисты собрали более 60 тысяч гривен для ВСУ

В субботу, 11 июня, в Днепре в спорткомплексе СДЮСШОР 6 прошел Открытый благотворительный городской турнир по дзюдо.

Первые с момента начала полномасштабной войны соревнования совместными усилиями организовали Федерации дзюдо Днепропетровской области и Днепра и Департамент гуманитарной политики горсовета.Турнир прошел в рамках большого городского проекта SPORTNASTUP. И представители дзюдо первыми осуществили наступление на спортивном фронте Днепра, чтобы приблизить победу Украины в полномасштабной войне с российскими агрессорами.

- Очень здорово прошел турнир. Наши ребята соскучились по соревнованиям. Собрали на татами представителей всех возрастных дивизионов детско-юношеского дзюдо Днепропетровщины - от 7 до 18 лет. Не ожидали такого огромного числа участников, потому что многие спортсмены Днепра и Днепропетровской области эвакуировались и продолжают тренировки за рубежом. Весь регистрационный сбор будет отправлен на счета "Фонда оборони країни" и пойдет на помощь нашим защитникам - Вооруженным Силам Украины. Собрали немало - 60 800 гривен. Это и регистрационный сбор от участников, и благотворительные взносы от тренеров, наших спортсменов-ветеранов. Поддержал соревнования и наш партнёр Всеукраинский благотворительный фонд "Мироздание", - рассказал президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король.

На татами вышли 245 участников. Соревнования длились почти 10 часов и завершились яркими финалами с участием ведущих в своём возрасте и весе спортсменов.

- Отмечу решающую схватку между Сергеем Кимом и Даниилом Ларкиным в весе -60 кг. Поединок стал повторением финала молодёжного Чемпионата Днепропетровской области 2022. Ребята-давние соперники, лидеры этого веса, классно боролись, а победа досталась в этот раз Даниилу.То есть, несмотря на статус благотворительного и отсутствие многих спортсменов, турнир получился очень качественным. Ну и самое главное, что дзюдоистская семья Днепропетровщины поддержала наших защитников. Верим в Вооруженные Силы Украины, верим в нашу победу, - сказал президент ФДДО Григорий Король

Все чемпионы и призёры были награждены медалями.

- Цель нашего большого проекта SPORTNASTUP восстановить соревновательный процесс в Днепре. Так как долгий период времени дети не тренировались, не соревновались, они потеряли свою спортивную форму Также цель - собрать помощь ВСУ, теробороне, гуманитарную помощь. Аналогичные благотворительные старты на минувших выходных прошли по карате и футболу, футболисты будут соревноваться в течение трех недель. Планируем провести такие турниры по художественной гимнастике, шахматам и другимвидам спорта, - прокомментировал начальник управления спорта Департамента гумполитики горсовета Александр Осипов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті