Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ обезвредила российскую агентуру, планировавшую корректировать вражеские ракетные обстрелы Днепра

СБУ обезвредила российскую агентуру, планировавшую корректировать вражеские ракетные обстрелы Днепра

В ходе масштабной спецоперации, в Днепропетровской и Донецкой областях нейтрализована разветвленная агентурная сеть спецслужб России.

По заданию своих российских кураторов они разведывали координаты объектов мобильной связи для осуществления по ним вражеских ракетных ударов.

Кроме того, злоумышленники фиксировали перемещение военной техники ВСУ и передавали агрессору локации украинских блокпостов вблизи восточного фронта.

Так, в Днепре сотрудники СБУ задержали российского агента, собиравшего информацию о расположении объектов телекоммуникационной инфраструктуры.

Полученные разведданные он передавал оккупантам в виде видеоматериалов с привязкой к местности и подробным описанием построек и прилегающей территории.

Также приспешник врага осуществлял видеосъемку перемещения украинских военных подразделений.

Установлено, что его «связным» в России был один из прокремлевских блоггеров, у которого более 300 тыс. подписчиков. Агент обращался к нему за содействием в назначении на должность в оккупационной администрации в случае захвата региона.

Во время обысков по месту нахождения злоумышленника правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи, которые враг использовал для коммуникации с представителем спецслужб России.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте