Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петиция о переименовании Новомосковска набрала необходимое для рассмотрения количество голосов

Петиция о переименовании Новомосковска набрала необходимое для рассмотрения количество голосов

Петиция с предложением по переименованию Новомосковска на Днепропетровщине набрала необходимое для рассмотрения местными властями количество голосов. Документ зарегистрирован в системе местных электронных петиций.

Петиция появилась в системе 18 марта и на 6 июня собрала более 200 голосов. Ее автор – Роман Овчаренко.

"Переименование города Новомосковска и возвращение исторического названия для расторжения каких-либо связей со страной агрессором", - говорится в документе.
Ранее мэр Новомосковска Сергей Резник сообщил, что решение об изменении названия города должна принимать Верховная рада по представлению городского совета. Однако такое представление должно основываться на общественном мнении. Начинать общественное обсуждение по этому вопросу сейчас рано, считает он. Ведь, по словам Сергея Резника, в настоящее время часть жителей города отсутствует.

По его словам, после победы, если большинство горожан выскажется за переименование города, будут определяться с названием. Он также добавил, что название города напрямую под действие законов о декоммунизации не подпадает.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте