Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр уже передал военным около 350 автомобилей

Днепр уже передал военным около 350 автомобилей

В настоящее время продолжаются переговоры в Европе по приобретению новой партии машин.

Днепр передает на фронт очередную партию машин для терробороны и ВСУ. Это еще 19 автомобилей. Среди них пикапы и внедорожники повышенной проходимости. А также три машины скорой помощи.

«Для мэрии Днепра такие события уже стали типичной работой, направленной на материальное укомплектование наших военных и терробороны. Сейчас для выполнения боевых задач наши защитники нуждаются в высокомобильном транспорте, и это не новость. За почти 100 дней войны мы передали им около 350 таких машин. Это мэрия Днепра, фонд ТАПС и Координационный штаб волонтеров, который работает в координации с горсоветом», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов во время передачи автомобилей военным 2 июня.
Он поблагодарил бойцов за службу, подчеркнув, что эта работа будет продолжаться. Так, сейчас один из заместителей мэра находится в Европе – на переговорах о приобретении новой партии техники для военных. Это не только пикапы, но и пятитонные грузовики.

В этой партии все машины также покупали в Европе — за счет областного и городского бюджета. Перед отправкой на передовую машину прошли необходимое техническое обслуживание. Их также перекрасили в темно-зеленый цвет.

Благотворительный фонд ТАПС укомплектовал машины скорой помощи всем необходимым – соответственно запросам начмедов. Здесь есть переносные боксы, носилки, мешки Амбу, медикаменты для первой помощи и реанимации.

Самое главное для всех этих автомобилей — надежность, проходимость, экономичность и скорость, отмечает пресс-офицер отдельной бригады сил территориальной обороны, штаб-сержант Николай Манита. Особенно это касается скорых, которые будут вывозить раненых непосредственно из зоны боевых действий:

«Автотранспорт будет сразу выполнять задания по различным направлениям. Хорошо, что нам помогают руководители нашей военно-гражданской администрации, в частности, Валентин Резниченко, руководитель Центра теробороны Днепра Геннадий Корбан, а также мэрия Днепра во главе с Борисом Филатовым и, конечно, благотворительные фонды».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте