Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#АRT_наступление: воспитанники художественных школ Днепра собрали 230 тысяч гривен для медучреждений, в которых лечатся дети переселенцы

|«« «« »» »»|

В Днепре творческое сообщество перешло к импровизированному #АRT_наступлению.

Это масштабный творческий проект, основной целью которого является поддержка, информационная и материальная, художниками и творческой молодежью подразделений ВСУ, ТРО и медицинских учреждений, которые занимаются ранеными бойцами и пострадавшими детьми и гражданскими.

“Это такой вклад нашей культурной общины для приближения победы над врагом. Сегодня мы начали #АRT_наступление – в саду Музея украинской живописи мы создали благотворительный вернисаж, где выставили работы детей, обучающихся в художественных школах Днепра”, - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

Руководитель БФ "Культурная столица" Григорий Гельфер также добавил:

"Сегодня мы видим наступление детского художественного таланта в поддержку борьбы в войне. И представленные здесь картины очень трогательны, на них изображена наша жизнь, но глазами детей. Приобрести эти картины может любой желающий. Стоимость – от 200 гривен и до 1 000 гривен”.

Более 400 воспитанников художественных школ Днепра передали свои работы для благородного дела.

"Такую инициативу - передать картины, проявили наши педагоги вместе с воспитанниками художественных школ Днепра. И символично, что сегодня первое мероприятие крупного масштабного проекта, на котором, в День защиты детей, дети своими картинами помогают именно детям. Также мы этим мероприятием показываем два направления: первое - это наша идентичность, это наши дети, которые это понимают, и второе - это поддержка пострадавших из-за войны и тех кто борется за нашу свободу”, - отметила заместитель городского головы, директор департамента гуманитарной политики ДГС Ксения Сушко.

Все собранные средства передадут в Координационный штаб волонтеров Днепра.

“Большая благодарность “Культурной столице” и городским властям за этот проект. Все собранные деньги мы направим в поддержку детей, которые пострадали во время военных действий и находятся в днепровских больницах”, - отметил представитель Координационного штаба волонтеров Днепра и БФ «ТАПС» Карен Агаджанян.

Приобщилась к помощи и днепрянка Светлана Шашнина. Женщина выбрала картину, которая, по ее мнению, вселяет веру в победу.

“В это нелегкое время такие мероприятия нужны, потому что рядом есть люди, нуждающиеся в нашей поддержке. А также даже в сложное время нельзя забывать, что красота спасет мир”, - отметила Светлана.

Всего за первое мероприятие в рамках проекта #АRT_наступление собрали 230 тысяч гривен в помощь детям переселенцам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте