Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания-2022: участие в мультипредметном тесте подтвердили 149 тыс. выпускников, почти 10% из-за границы

Вступительная кампания-2022: участие в мультипредметном тесте подтвердили 149 тыс. выпускников, почти 10% из-за границы

В Украине форму для подтверждения национального мультипредметного теста заполнили почти 149 тыс. участников из разных уголков Украины и из-за границы – последних почти 10%.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет, информирует УНН.

По его словам, до 7 июня идет этап подтверждения участия в основной сессии национального мультипредметного теста.

"По данным Украинского центра оценки качества образования, по состоянию на 26 мая форму для подтверждения тестирования заполнили почти 149 тыс. участников. На этом этапе предусмотрен также выбор из предложенного перечня населенного пункта, удобного для составления основной сессии НМТ, в зависимости от того, где находится участник, – в Украине или за границей", - говорится в сообщении Шкарлета.

Национальный мультипредметный тест во временных экзаменационных центрах желают сдать 134,5 тыс. человек, которые находятся в Украине, и почти 14,5 тыс. человек, проживающих за границей. Определиться с выбором города/страны и при необходимости изменить населенный пункт, участники смогут на втором этапе, который будет проходить с 21 июня по 7 июля 2022.

Также Сергей Шкарлет отметил, что в некоторых регионах Украины провести НМТ пока невозможно из-за постоянных обстрелов. Это касается таких областей: Херсонской, Луганской, Донецкой, АР Крым, части территории Запорожской, Николаевской и Харьковской.

Он отметил, что для учащихся со временно оккупированного региона будет выделена специальная сессия тестирования.

Украине школьники возобновят обучение с 1 сентября. Однако они смогут пойти только в те учебные заведения, здания которых оборудованы укрытием на случай обстрела.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте