Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из-за повышения цен на горючее Госпродпотребслужба вместе с полицией и налоговой проверяют заправки

В Днепре из-за повышения цен на горючее Госпродпотребслужба вместе с полицией и налоговой проверяют заправки

В Днепре из-за повышения цен на горючее Госпродпотребслужба вместе с полицией и налоговой проверяют заправки.

В результате должны понять, обоснованы ли цены на бензин и дизтопливо, рассказал Суспільному заместитель начальника Госпродслужбы области Юрий Тислейко.

По его словам, от 17 мая правительство отменило регулирование цен на топливо. Но обязательным для АЗС осталось декларирование цен.

"Мы будем проверять декларирование, потому что некоторые операторы не делают декларирование своих цен – возникает ажиотаж, повышение цен необосновано. Декларирование происходит таким образом: берется цена, которая была на момент 12 мая 2022 года. Если предприятие декларировало повышение цен – штрафные санкции применены не будут. Если декларирования не было – мы будем считать, что это была спекулятивная цена", – сказал он.

Эти проверки внеплановые, поэтому сотрудников и владельцев АЗС о них не предупреждают. Юрий Тислейко говорит: собираются проверить каждую заправку в городе.

26 мая представители Госпродпотребслужбы приступили к проверке одной из АЗС города. Она продлится примерно десять дней: это время на получение необходимых документов и их изучение.

Также Госпотребслужба просит потребителей отправлять жалобы в случае выявления повышения цен, непредоставления кассовых чеков или отсутствие выбора способа расчета. Жалобу можно подать через веб-ресурс службы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте