Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все, что нужно знать о туристической страховке, планируя путешествие в начале лета 2022 года

Все, что нужно знать о туристической страховке, планируя путешествие в начале лета 2022 года

Отправляясь в дорогу за границу, каждый из нас старается минимизировать свои расходы. Особенно это актуально сейчас, когда мы все переживаем кризис, связанный с военными действиями на территории Украины и многочисленными экономическими проблемами.

Если на стоимости билетов, расходах на проживание и питание, сэкономить сложно, то многие выбирают вариант — не покупать туристическую страховку. Но тогда, если, находясь в чужой стране, человек заболевает, ему приходится оплачивать свое лечение самостоятельно, а это достаточно большие суммы. О том, как обезопасить себя от таких случаев и в чем выгода туристического страхования в 2022 году, расскажем далее в нашем материале.

Зачем нужна туристическая страховка

Основная цель туристического страхования — обеспечить застрахованным лицам поддержку, если они заболеют, находясь за границей. Ранее на пограничном контроле могли попросить показать этот документ. Сейчас выехать из Украины можно и без него, но все-таки каждый гражданин нашей страны должен понимать, что от несчастных случаев и проблем со здоровьем никто не застрахован и тогда придется выложить круглую сумму за консультацию врача или стационарное лечение.

Туристическая страховка может покрыть расходы на сумму до 30 тыс. евро, если человек отправляется в страны ЕС. Правда, их выплатят только в том случае, если договор будет заключен у надежного страховщика, который взаимодействует с ассистирующими компаниями за рубежом и совершает выплаты в наше нестабильное время. Примером такой организации является страховая компания УНИКА (https://uniqa.ua/). Она занимает ведущие позиции на европейском рынке страхования и в нашей стране. Сегодня УНИКА продолжает помогать своим клиентам, несмотря на сложное время.

Если человек решит застраховаться в этой компании, то во время своего путешествия за границей он может рассчитывать на:

  • консультацию терапевта или узкопрофильного специалиста (если возникнет необходимость;
  • неотложную медицинскую помощь и экстренную госпитализацию;
  • лечение в стационаре;
  • оплату медикаментов в пределах страховой суммы.

Если застрахованный человек самостоятельно оплатит медицинские счета, то УНИКА компенсирует эти расходы.

Как сегодня можно оформить туристическую страховку

С учетом того, что многие граждане Украины сегодня выезжали за рубеж очень быстро, то страховые компании упростили процедуру оформления полиса. Сейчас туристическая страховка доступна для оформления онлайн, для этого достаточно отправить запрос через форму обратной связи на официальном сайте страховщика. Также можно связаться с представителями компании с помощью чат-ботов в популярных мессенджерах. Такую услугу предоставляет СК «УНИКА». Далее менеджер свяжется с будущим клиентом, предложит выгодные условия, ответит на все интересующие вопросы и оформит договор, который будет отправлен на электронную почту. Причем все это доступно даже тем, кто находится за пределами нашей страны.

Аналогично можно продлить срок действия договора, если человек решил еще задержаться за границей.

Как можно получить медицинскую помощь по страховке

Застрахованным людям нужно знать одну особенность, что при наступлении страхового случая им нужно обращаться в ассистирующую компанию по номеру, указанному в страховом полисе. Опытные консультанты зарегистрируют происшествие и на основании детального опроса подскажут, что делать заболевшему дальше. К примеру, человека могут записать на прием к врачу, вызвать к нему скорую помощь или организовать транспортировку пострадавшего в ближайшую клинику. При этом ему не придется оплачивать врачебные услуги. Помощь ему будет оказана в клиниках, с которыми заключены партнерские договора, и все финансовые вопросы решит страховщик.

Службы ассистанса работают круглосуточно, их персонал владеет несколькими иностранными языками и имеет медицинское образование, что позволяет организовать качественное сопровождение пациента.

Сегодня в некоторых страховых компаниях (например, в СК «УНИКА») понимают, что в путешествие за границу выехало много граждан, которые не владеют иностранным языком на хорошем уровне и им будет трудно описать специалисту свои симптомы. Им предоставляется возможность воспользоваться услугами телемедицины и получить консультацию украинского врача. Причем такой специалист сможет выписать рецепт, соответствующий европейским стандартам, который примут в аптеке.

И в завершение подчеркнем, что надеяться на полную компенсацию медицинских расходов за границей можно только в том случае, если турист застрахован в надежной организации. Так что, отправляясь в далекую дорогу, позаботьтесь о своем здоровье и финансовом благополучии.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте