Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Получить одновременно внутренний и загранпаспорт: в Миграционной службе области запустили новую услугу

Получить одновременно внутренний и загранпаспорт: в Миграционной службе области запустили новую услугу

Миграционная служба в Днепропетровской области начала оформлять паспорта по упрощенной процедуре. Посетители могут одновременно подать заявку на внутренний украинский и биометрический зарубежный. Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Раньше нужно было сначала получить внутреннюю ID-карту. Затем отдельно приходить и подавать заявку на загранпаспорт. Теперь все можно оформить за один визит», – сказал начальник управления ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Юрий Булах.

Переселенец Юрий увидел сообщение о новой услуге в одном из телеграмм-каналов. Решил воспользоваться. Рассказал, недавно потерял внутренний паспорт, а заграничного не было. Теперь пришел оформить оба.

«В самой Миграционной службе пробыл не больше 15 минут. Наверное, больше ожидал с утра, когда банк откроется, чтобы оплатить квитанции. Очень удобная система», – считает Юрий.

Стоимость оформления документов не изменилась. Вместе за два паспорта составляет 1105 грн. Это за стандартный срок изготовления – 20 дней. За срочный – 1583 грн.

Если ID-карту в 14 лет получают впервые, то оплачивается только услуга оформления загранпаспорта.

«Некоторые посетители пришли только за загранпаспортом. Узнали о новой услуге и решали заодно заменить бумажный внутренний паспорт на ID-карту», ​​– сказала начальница отдела оформления документов Ирина Ярош.

Всего в области подразделения миграционной службы в сутки посещают до 1,5 тыс человек. За неделю – более 10 тыс. Кроме оформления паспортов еще занимаются вопросами гражданства.

Подавать заявление по упрощенной процедуре можно еще и в центрах обслуживания Паспортный сервис или ЦНАПах.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте