Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепропетровщины – лидеры по количеству медалей среди участников сборной команды Украины на Дефлимпийских играх

Спортсмены Днепропетровщины – лидеры по количеству медалей среди участников сборной команды Украины на Дефлимпийских играх

Сборная команда Украины заняла первое место на Дефлимпийских играх. Всего на счету украинской сборной 138 наград: 62 золотые медали, 38 серебряных и 38 бронзовых.

«Это были яркие выступления украинских спортсменов на Дефлимпийских играх. Спортсмены Днепропетровщины, в том числе и Днепра, стали лидерами по количеству наград – 67 медалей, из них 44 – золотые. В общей сложности по сборной команде 95% спортсменов заняли призовые места. Это благодаря и тому, что был достаточно жесткий отбор спортсменов на участие в играх», – сказала во время брифинга 26 мая директор регионального центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» Елена Зайцева.
По ее словам, в итоге многие днепровские спортсмены стали мультимедалистами на играх:

«Например, три золотых медали завоевала Виолетта Лыкова в пулевой стрельбе, Владислав Кремляков – пять наград в плавании. Также легкоатлеты Дмитрий Руденко, Сергей Драч, Юлия Шаповал. Кроме того, очень мощно и ярко выступила украинская команда по баскетболу, представленная только спортсменами Днепропетровщины. Команда выиграла все матчи Дефлимпийских игр».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте