Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 18 травня 2025
09:45

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Переводы в евро без комиссий: Украина уже летом может присоединиться к единой зоне платежей SEPA

Переводы в евро без комиссий: Украина уже летом может присоединиться к единой зоне платежей SEPA

Украина совсем скоро присоединится к роуминговому пространству ЕС и единой зоне платежей в европейской валюте SEPA.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на слова премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

"Еще два проекта интеграции, которые мы активно продвигаем и планируем вскоре выйти на результат — это присоединение Украины к роуминговому пространству ЕС и единой зоне платежей в европейской валюте SEPA. Первое позволит совершать звонки между ЕС и Украиной без дополнительных расходов, а также позволит украинцам пользоваться мобильным интернетом по домашним тарифам", - рассказал он.

Что касается подключения к единой зоне платежей в европейской валюте SEPA, которое может состояться уже летом этого года, это позволит делать переводы в евро без комиссий.

По словам Шмыгаля, в настоящее время в Украине активно внедряются европейские правила фактически в каждом секторе экономики и сфере общественных отношений.

"Вступление Украины в ЕС – это наша ключевая геополитическая цель на ближайшие годы. Для этого нам не нужно 15 лет. Многие европейские лидеры это понимают. Так же как они понимают, насколько сильно изменилась геополитическая карта Европы и мира после развязанной россией войны. Украина может дать очень много обновленной Европе", - подчеркнул глава правительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті