Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Враг продолжает обстреливать Днепропетровщину: повреждена железная дорога

Враг продолжает обстреливать Днепропетровщину:  повреждена железная дорога

23 мая Днепропетровщина пережила больше всего воздушных тревог в течение одного дня за последние три месяца.

23 мая враг нанес 4 ракетных удара – по Павлоградскому и Синельниковскому районам. Ракеты ударили по железнодорожной инфраструктуре. Есть сильнейшие разрушения. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Днепропетровской области.

В Павлоградском районе – попадание одной ракеты. Разрушены пути и электросеть железной дороги. Повреждены 7 жилых домов, хозяйственная постройка и легковой автомобиль. Люди не пострадали.

Три ракеты попали по Синельниковскому району. Разрушили железную дорогу. Ударами разбиты пути, вокзал и 4 хозяйственные сооружения, повреждены электросети. Пострадали 5 жилых домов. Людей не задело.

Когда возобновят движение по железной дороге в Павлоградском и Синельниковском районах, пока неизвестно.

Также вчера днем под вражеские обстрелы попал Криворожский район, села Ганновка и Малая Костромка. Там без пострадавших.

Ночью в Павлоградском районе был еще один прилет, сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. Оккупанты "демилитаризовали" поле в Павлоградском районе. Взрыв ракеты образовал воронку глубиной в 4 метра. Никто не пострадал.

Ночью оккупанты обстреляли еще раз и Криворожский район: из «Ураганов» попали по Большой Костромке. Глава ВА Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что было 15 "приходов" из «Ураганов» по Большой Костромке. Разрушены домовладения, жертв нет. Враг продолжает обстрелы по всей линии соприкосновения в Криворожском районе. Обстрелы ведутся врагом из РСЗО, ствольной артиллерии, танков и минометов. Фиксируется то, чего давно не было – применение боевой авиации, пишет Вилкул.

Также враг обстрелял Широковскую громаду, стреляли по полям.

Открыты уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте