Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Товарищеский матч. В Днепре полицейские и дети-переселенцы сыграли в футбол со спортсменами

Товарищеский матч. В Днепре полицейские и дети-переселенцы сыграли в футбол со спортсменами

Патрульные Днепра и дети-переселенцы из Луганской области вышли на товарищеский футбольный матч с Днепровскими футболистами. Это – первое спортивное мероприятие правоохранителей с начала полномасштабной войны в Украине.

На поле вышла детская команда. Они – дети патрульных из Лисичанска. Там несла службу и мама Миланы, из-за войны семья была вынуждена переехат

ь в Днепр. Милана демонстрирует полицейский жетон, который ей подарили патрульные.

"Пришла сыграть в футбол, потому что я хочу постоять за свою страну", – говорит девочка.

В товарищеском матче и дети и футболисты патрульной полиции сошлись с днепровскими спортсменами и ветеранами украинской сборной.

Сейчас мы играем с ребятами из патрульной полиции, которые стоят на охране безопасности наших граждан. И для нас это очень большая честь», – говорит футболист Олег Таран.

Глава ассоциации футбола области Виктор Андрухов говорит: решили провести мероприятие, чтобы поддержать правоохранителей и детей.

"Хотим сегодня видеть много улыбок и хорошее настроение всех участников мероприятия", - отметил он.

С начала полномасштабной войны в Украине это первое спортивное и развлекательное мероприятие с участием полицейских. Но планируют возобновлять подобные активности в дальнейшем.

“В последнее время в футбол не часто выходит поиграть, потому что работа. До начала войны больше получалось, а сейчас чуть-чуть на паузе. Сейчас решили поиграть, потому что после паузы нужно брать себя в руки, набирать форму, начинать тренировки. С такого небольшого турнира начнем», – говорит начальник отдела патрульной полиции Андрей Исенко.

Футбольный матч посвятили вооруженным силам, терробороне и всем, кто защищает Украину. Дети выиграли у ветеранов и сыграли вничью с молодежкой Днепр-1, патрульные выиграли у молодежки 1-0 и проиграли ветеранам — 5-3.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте