Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

G7 объявила о выделении Украине почти $20 млрд

G7 объявила о выделении Украине почти $20 млрд
Сроки и механизм получения средств не сообщаются\Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Также Украине обещают предоставить дополнительную финансовую поддержку в случае необходимости.

Страны Большой семерки приняли решение о выделении Украине 19,8 млрд долларов, говорится в сообщении по итогам министерской встречи G7 в немецком городе Кенигсвинтер, передает Корреспондент.net.

"В 2022 году мы мобилизовали 19,8 млрд долларов для бюджетной поддержки, в том числе 9,5 млрд долларов в виде недавних обязательств… чтобы помочь Украине сократить дефицит финансирования и продолжать обеспечивать предоставление основных услуг украинскому народу", - говорится в заявлении.

Министры приветствовали текущую работу G7 и международных финансовых институтов по дальнейшему существенному финансированию Украины, в частности, включая предложение Еврокомиссии о дополнительной макрофинансовой помощи в размере до 9 миллиардов евро.

Также отмечается о дополнительной плановой поддержке украинских госпредприятий и частного сектора через Европейский банк реконструкции и развития и Международную финансовую корпорацию в размере 3,4 миллиарда долларов.

"Мы продолжим поддерживать Украину на протяжении всей этой войны и после нее и готовы сделать больше по мере необходимости", - говорится в заявлении G7.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль на сессии министров G7 заявил о потребности Украины в финансировании на 15 млрд долларов в течение трех месяцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте