Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре новорожденным малышам подарили их первые вышиванки

|«« «« »» »»|

В Днепре ко Всемирному дню вышиванки новорожденным малышам сделали первые подарки. Прямо в роддоме крохам вручили вышитые рубашки. Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Вручили детишкам первые вышиванки, поздравили их родителей. Очень трогательный момент. Пусть они будут для них оберегом. Хочется, чтобы эти мальчики и девочки выросли в богатой и успешной стране», – отметила директор департамента здравоохранения ДнепрОВА Юлия Манаенкова.

Новорожденные мальчики получили вышиванки с орнаментом в сине-желтых цветах. Девочки – традиционные красные. Сразу на память – первая примерка.

Среди тех, кто получил подарок – маленькая Ангелина. Девочке всего четыре дня от рождения. Для мамы Татьяны она третий ребенок. Дома сестру ждут два старших брата.

«Когда лежишь в роддоме, иногда за днями недели не следишь, не то что за праздниками. А сегодня к нам пришли, подарки вручили, поздравили. Вау! Было неожиданно. Будем в вышиванках праздновать победу», – сказала новоиспеченная мама Татьяна.

Женщина добавила, что когда была беременна, дочь ей приснилась в вышиванке. Хоть и началась война, будущая мама никуда не уехала. Решила, что ребенок должен родиться на родной украинской земле.

Мария из Першотравенска точно знает, что будет воспитывать новорожденного сына настоящим патриотом.

«Очень хорошая вышиванка. Обязательно буду одевать у нее малыша. Особенно по большим праздникам. Сыночек будет лучшим, красивым, счастливым, сильным. Нашим защитником», – уверена Мария.

Всего с начала войны в области появился на свет 3381 ребенок. Из них 1789 девочек и 1592 мальчика. За последние сутки на Днепропетровщине родилось 52 малыша.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте