Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтерское комьюнити: как в Днепре помогают военным?

Волонтерское комьюнити: как в Днепре помогают военным?

Без шума и суеты каждый делает свое дело. Так волонтеры описывают атмосферу в хабе.

Здесь собрались люди разных профессий. Евгений — программист. Теперь без работы. Помогает каждый день. Готовит куски, которые будут вплетаться в сетки.

«Рвём ткань, такая ширина, может, сантиметра 4 примерно. Важно, чтобы было несколько цветов, потому что тогда сетка маскирует удачно, то есть там землю, ветки, листья темные, листья светлые имитирует», — рассказывает он.

Олеся — аналитик по продажам. Работает удаленно. Говорит: находиться только дома — тяжело. Нужно живое общение.

«Во-первых, это немного успокаивает для того, чтобы страна скорее помогла, а с другой стороны, пытаться вести жизнь, как обычно, — это очень классный метод релаксации», — делится волонтер.

Плести сетки не сложно, говорят девушки. За общением время летит быстро. В это время на улице кипит работа. Здесь окрашивают ткани. Решили создавать нужные цвета. Ведь в продаже хаки и зеленый уже закончились.

«Для покраски используется только 5 ингредиентов, уксус, краска. Это гораздо проще, чем сварить настоящий украинский борщ, в котором 22 ингредиента», — рассказывает координатор волонтеров Игорь Супрун.

К команде каждый день присоединяются новые люди. Андре – музыкант из Британии. Приехал воевать, но, говорит, мужчин без подготовки в нашу армию не берут.

«Я приехал в Украину, чтобы воевать. Однако это тяжело, у меня нет военного опыта. Стараюсь помочь, чем могу, но мое сердце все еще хочет идти в бой. Это моя обязанность как мужчины. Чтобы не страдали невинные женщины и дети», – комментирует он.

Помогают, кто чем сейчас могут, говорят Андре и другие волонтеры. Анастасия переехала в Днепр из Донецка 8 лет назад. Верит, что Победа уже скоро. Хочет, чтобы Украина выгнала оккупантов со всех наших земель.

«Мы делаем доброе дело и все это для победы, все будет Украина!» — комментирует волонтер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте