Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 01 липня 2025
20:29

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Милиция предлагает лишать прав пьяных водителей

Милиция предлагает лишать прав пьяных водителей
kp.ua
Такой законопроект начальник Главного управления МВД Украины в АРК Геннадий Москаль уже внес на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Он предлагает ужесточить ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и вместо штрафов лишать таких водителей прав, сообщают Новости Крыма.

- «Последствия от управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения настолько тяжелые, что в законодательстве отдельных стран предусмотрено очень суровое наказание за такие действия, вплоть до смертной казни», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сегодня с нетрезвых водителей взимают штраф в размере 2,5-3,4 тыс. грн или лишают прав сроком на 1-2 года. На практике такие меры неэффективны, и поэтому начальник крымской милиции предлагает просто забирать права у пьяных водителей. Это приблизит уровень ответственности за такие правонарушения к европейским стандартам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


гш  (19.10.09 23:15): Знкомый, который был учатником ДТП и проходил анализ крови, рассказывает как при нем какого то депупата горсовета отпустили без забора крови, и он сел за руль и уехал. Хотя по нему можно было сказать что он либо выпил ведро водки, либо скурил целый коробок плана - до машины его донес его помошник и усадил за руль. А гайцу который его задержал пообещали увольнение по статье.
Вот такие у нас законы...
Відповісти | З цитатою
бяка  (18.10.09 02:14): 111, Изменит-изменит!
Тот,который в харькове,на своем джипе,остановку разнес и людей в асвальт впечатал-уже убедился в этом.
Будет 10 лет сидеть,а надо было бы к стенке поставить.
Отбирать права лет на пять-десять,очень даже поможет!
Плюс обязательная пересдача с курсами и штраф раз в десять увеличть с конфискациией авто.
Очень даже поможет.
Відповісти | З цитатою
7575  (16.10.09 22:33): Maxus,а если у меня гастрит,то, что,я пил с утра?Если мы стремимся в ЕС, то,до маразма доходить не нужно!!! Відповісти | З цитатою
111  (16.10.09 17:02): я в шоке, впервые вижу чтобы мненире горожан сходились))) Відповісти | З цитатою
Юла  (16.10.09 14:56): И пьяный, и выпивший и с перегаром за рулём-преступник! Алкоголь и руль не совместимы! Забирать права, штрафовать, лишать свободы - все средства хороши для борьбы с этим явлением (исправлюсь: для реальной борьбы с этим явлением) и никакие оговорки типа "а я чуть-чуть да ёще и вчера, да ещё и случайно" здесь вообще неуместны. Відповісти | З цитатою
Днепропетровск  (16.10.09 12:42): Maxus, Уважаемый, если Вы в курсе, что завтра за руль - нормальные люди не пьют ВООБЩЕ. Алкоголь полностью "уходит" за 8 суток. Поберегите и свои яйца, адвокат греб...ый Відповісти | З цитатою
Макс  (16.10.09 11:11): Maxus, думать головой: если утром на встречу или в дорогу - пить вообще не стоит. Уверен, что можно и воздержаться от алкоголя накануне таких мероприятий. Відповісти | З цитатою
Maxus  (16.10.09 11:01): Пьяным за рулем ездить нельзя. Но вот как быть с остаточными признаками??? я имею в виду перегар утром. Человек-то может быть уже трезв (мозгами) и вполне адекватен, а вот что делать с запахом? как доказать, что не пьян??? ну согласитесь, у многих бывает, что накануне на ДР или каком еще празднике употребили (не до поросячего визга, конечно), а утром на работу или на встречу, да еще и в другой город??? Відповісти | З цитатою
ева  (16.10.09 10:31): Геннадий, в таком случае, сообщу вам, что в "отдельных странах" предусмотрено очень суровое наказание за коррупцию, вплоть до смертной казни Відповісти | З цитатою
Milk  (16.10.09 10:27): Не поможет - будут бухие без прав ездить, как показывает практика. Надо минимум 15 суток + штраф ценой в ТАЗ. Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті