Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Изъяли наркотиков и психотропов на 2 миллиона гривен: на Днепропетровщине полицейские задержали наркодилершу

Изъяли наркотиков и психотропов на 2 миллиона гривен: на Днепропетровщине полицейские задержали наркодилершу

Жительница Кривого Рога занималась сбытом «запрещенных веществ» из почтовых отправлений на всей территории страны. Ее задержали, когда она собиралась послать очередную партию «товара». Действия фигурантки следователи квалифицировали как незаконные сбыт наркотических средств и психотропных веществ в больших размерах.

27-летняя криворижанка получала большие партии наркотиков и психотропов. Фасовала и хранила их на съемной квартире, которую использовала как склад и фасовочный цех. Среди предлагаемого дилером ассортимента – каннабис, амфетамин, метамфетамин, «Альфа-PVP», мефедрон и другие. Расфасованный «товар» женщина прятала в одежду, которая упаковывала в посылки и рассылала заказчикам через сервис почтовых отправлений по всей стране.

Вчера, 11 мая, оперативники управления борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области совместно со следователями Криворожского районного управления полиции задержали женщину вблизи одного из почтовых отделений с очередной партией, готовых к отправке «запрещенных веществ». Во время осмотра пакетов полицейские изъяли расфасованный каннабис, метамфетамин и Альфа-PVP.

В этот же день во время неотложного обыска в съемной квартире дилерки полицейские обнаружили еще около 2 кг «шишек» каннабиса, около 400 г амфетамина, а также емкости с «Альфа-PVP», мефедроном, мобильные телефоны, электронные весы и упаковочные материалы. Все вещественные доказательства были направлены на проведение экспертного исследования.

По предварительным подсчетам, приблизительная стоимость изъятых веществ по ценам черного рынка превышает два миллиона гривен.

Фигурантку задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи готовят ей сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Криворожская северная окружная прокуратура.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте